Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсений Яценюк: «Сажать гораздо проще, чем принять решение о том, чтобы отпустить из тюрьмы»

24 октября 2013 08:30

Арсений Яценюк: «Сажать гораздо проще, чем принять решение о том, чтобы отпустить из тюрьмы»Украинская оппозиция готова пойти на компромисс с властью, если речь пойдет о согласованном тремя сторонами сценарии освобождения Юлии Тимошенко и подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом в эфире 5 канала заявил лидер парламентской фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Оппозиционер уточнил, что понимание между оппозицией, властью и представителями Евросоюза может быть достигнуто только на трех условиях.

"Первое: если будет уважение к человеческому достоинству и праву на свободу Юлии Тимошенко. Второе: если сценарий примут наши европейские партнеры, в том числе миссия Кокса и Квасьневского. И третье: если со всем согласится Виктор Янукович", - отметил Яценюк.

Нардеп заверил, что понимает, как сложно сегодня Януковичу.

"Ведь сажать гораздо проще, чем принять решение о том, чтобы отпустить из тюрьмы. Но он, как президент, должен сделать этот ответственный шаг", - подчеркнул политик.

Яценюк уверен, что если глава государства действительно хочет освободить Тимошенко, то он охотно примет участие в трехсторонних политических консультациях, где игроками будут он, миссия Кокса-Квасьневского и оппозиция.

"Если в этом случае мы найдем компромисс, то все решится в течение 24 часов. А если желания нет этого делать, то будут придумывать какие-то голосования, какие-то неприемлемые законопроекты, будут водить козу до 27 ноября", - резюмировал Яценюк.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: