Регистрация Войти
Вход на сайт

Полиция бьет и разгоняет водометами протестующих учителей в Мехико

14 сентября 2013 17:30

Полиция бьет и разгоняет водометами протестующих учителей в МехикоНа центральной площади столицы Мексики - площади Конституции - полиция разгоняет палаточный городок учителей, протестующих против реформы образования.

Полицейские применяют против учителей водометы и дубинки.

Некоторые протестующие ответили бутылками с зажигательной смесью, что привело к возгоранию нескольких палаток.

Власти заявили, что они хотели очистить площадь для празднования Дня независимости в эти выходные, сообщает BBC.

Большинство протестующих покинули площадь самостоятельно в пятницу, но многие остались и столкнулись с полицией и бронетехникой.

Учителя ночевали на площади в течение нескольких недель. Они требовали отменить реформы образования нынешнего президента страны.

Полиция утверждает, что многие из задержанных протестующих учителями не являются. Это активисты антиправительственных организаций. Кроме того, правительство раскритиковало профсоюзы учителей, которые, по мнению чиновников, способствуют значительной коррумпированности образовательной системы.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: