Регистрация Войти
Вход на сайт

Сближение с ЕС необходимо Украине для защиты собственной государственности

9 августа 2013 00:45
1

Сближение с ЕС необходимо Украине для защиты собственной государственностиУкраинцы должны всегда помнить - принадлежность к европейскому пространству безопасности и демократии является гарантией нашей независимости и территориальной целостности. Об этом заявил координатор рабочей группы Национального круглого стола "Согласие ради европейского будущего" Сергей Бондарчук.

"Сближение с Европой необходимо Украине для защиты собственной государственности. Сегодня - 5-я годовщина российской агрессии против суверенной Грузии. Символичен этот день и для нас. Ведь война против Грузии - война против всего цивилизованного человечества, против основ международного права, против демократии и свободы. Пример Грузии - это напоминание, что даже в XXI веке угроза вторжения является реальностью, что независимость не является вечным подарком судьбы. За нее нужно бороться каждый день" - заявил Бондарчук в рамках обсуждения Плана действий по реализации европейского курса Украины.

"Я рад, что 5 лет назад Украина стала на защиту территориальной целостности Грузии, и протянула руку помощи грузинскому народу. Я горжусь тем, что лично был причастен к этому", - отметил он.

Общественный деятель также считает, что украинцы должны всегда помнить - принадлежность к европейскому пространству безопасности и демократии является гарантией нашей независимости и территориальной целостности, пишет Главком.

"Более того - западные страны являются нашими международными гарантами. 20 лет назад мы отказались от ядерного оружия в обмен на гарантии нашей безопасности. Поэтому соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом является не только политико-экономическим документом, но и первым весомым, стратегическим шагом нашего государства к западному геополитическому пространству безопасности общества свободных наций. И это естественно, ведь украинцы исторически, ментально, культурно являются европейским народом", - сказал Бондарчук.

"Альтернативы европейскому курсу Украины не существует. Кто работает против этого - являются агентами влияния путинского режима. Им не место в украинской политике", - сказал он

politarena.org.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
apis 9 августа 2013 02:58

Это когда мирное население из "Градов" поливают называется агрессией.Жалко,что они потом с Украиной не начали разбираться.Кто таких дебилов рожает...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: