Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров: "Мы никому не позволим преуменьшать значение Великой Победы"

23 июня 2013 09:30

Николай Азаров: "Мы никому не позволим преуменьшать значение Великой Победы"Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с ветераном Великой Отечественной войны Михаилом Звягинцевым и его боевыми товарищами заявил, что правительство никому не позволит умалять историческое значение победы в Великой Отечественной войне.

Об этом информирует сайт правительства.

"22 июня всегда будет для нас Днем скорби, и, когда некоторые политики говорят о том, что 9 мая - это день скорби, я всегда им возражаю. Потому что 9 мая для нас - День Великой победы. Как сказано в песне: "Это праздник со слезами на глазах", - а вот Днем скорби для нас было и останется 22 июня 1941 года. Мы никому не позволим преуменьшать значение Великой Победы", - сказал Азаров.

Премьер подчеркнул, что в 1941 году победа в войне не была очевидной, и поэтому ее значение нельзя преуменьшать. Он отметил, что правительство продолжает уделять значительное внимание ветеранам, но в парламент пришли политические силы, которые пытаются пересмотреть историю.

"К большому сожалению, в наш парламент пришли представители тех сил, которые, собственно, являются наследниками тех, кто стрелял в спину. Их, по международным конвенциям, было признано врагами цивилизации. Чрезвычайно печально, что в Украине, которая очень серьезно пострадала в годы ВОВ и внесла огромный вклад в победу, сейчас возможны такие проявления, которые даже не могли присниться в кошмарном сне", - посетовал Азаров.

Вместе с тем премьер считает, что вопросам истории и патриотического воспитания необходимо уделять большее внимание.

"Это означает, что мы на уровне государства чрезвычайно серьезно ослабили внимание к истории. Мы преимущественно проникаемся экономическими проблемами, чрезвычайно сложные и тяжелые сейчас, и мы им уделяем все внимание, а эту сторону отдали тем, кто сейчас хотел бы унизить и исказить историю", - считает Азаров.

vchaspik.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: