Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты советуют не спешить лидеру «УДАРа» с выводами

Эксперты советуют не спешить лидеру «УДАРа» с выводамиСогласно опросу, проведенному Киевским международным институтом социологии, Виталий Кличко впервые с 2011 года обогнал по рейтингам популярности Виктора Януковича. Политолог Михаил Погребинский считает, что делать выводы еще рано: «У меня эти рейтинги вызывают сомнение, поэтому я предпочел бы дождаться публикации результатов опросов других компаний. Что касается влияния данных цифр, то они, безусловно, бьют по позициям Яценюка и Тимошенко, озвученным на субботнем съезде, но, с другой стороны, они бьют и по тем людям во власти, которые поддерживают Кличко, — потому что президент явно будет недоволен ими. Поэтому на месте Кличко я вряд ли радовался бы этим цифрам», — рассказал политолог.

Напомним, Виктора Януковича впервые за последние полтора года догнал по рейтингам еще один кандидат в президенты. Как показал опрос КМИС, проведенный в конце мая, лидером электоральных симпатий стал Виталий Кличко, за которого готовы проголосовать 15,9% опрошенных, в то время как за действующего президента — 14,3%. Первое место Кличко получил благодаря поддержке Запада (22,5%) и Центра страны (23,5), в то время как лидером на Востоке и Юге остается Янукович (25,5 и 20,6% соответственно). Но если у лидера УДАРа на Востоке и Юге — второй результат, то у президента на Западе и в Центре — четвертый.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: