Регистрация Войти
Вход на сайт

Инна Богословская намекнула журналистам, что есть предел демократии

Инна Богословская намекнула журналистам, что есть предел демократииВ демократическом государстве журналисты должны вести себя в этических рамках.

Такое мнение выразила нардеп от Партии регионов Инна Богословская в комментарии корреспонденту ГолосUA.

По ее словам, в Украине существуют не те перекосы в вопросе общения между общественностью и властью, и журналистами и властью.

«Демократия — это не анархия и не беспредел. Проверьте, хоть одно правительство в мире допускает журналистов к срыву заседаний? Такого нет», - подчеркнула нардеп.

При этом Богословская отметила, что подобные акции журналисты спокойно могут проводить и на улице, но не в административном здании.

«Вспомните как Николя Саркози (бывший президент Франции — ред.) после провокационного вопроса встал и ушел с интервью с журналистами, а на следующий день дал указание полностью пересмотреть аккредитованных журналистов. То есть в Европе это абсолютно нормальная практика», - отметила политик.

Она также добавила, что в любой стране, которая считает себя демократической, всему есть предел и демократия предполагает «некие демократические рамки общения».

Напомним, что сегодня журналисты на заседании Кабмина повернулись к премьеру Азарову спинами, на которых были надписи, призывающие чиновников действовать в деле об избиении корреспондента «5 канала» 18 мая. В ответ на это премьер приказал лишить журналистов-бунтарей аккредитации в Кабмин.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
акул 22 мая 2013 23:38

Не важно, что есть предел демократии, радует, что хоть беспределу предела нет! Уря!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: