Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин утвердил численность налоговой службы

15 мая 2019 14:30
Кабмин утвердил численность налоговой службыКабинет министров утвердил предельную численность сотрудников Государственной налоговой службы (ГНС) - 1,628 тыс. чел. в аппарате ГНС и 28,752 тыс. - в территориальных органах. Решение приняло с условием доработки.

В то же время из нынешних 39,052 тыс. сотрудников ГФС остается 498 в аппарате и 10,3 тыс. сотрудников - в территориальных органах, свидетельствует проект постановления, которым располагает "Интерфакс-Украина".

Поскольку создание Государственной таможенной службы временно заблокировано, сотрудники ГФС будут работать на таможенном направлении, отмечается в пояснительной записке к проекту постановления.

В ходе расчета численности территориальных органов ГНС и внесения изменений по численности аппарата ГФС взята за основу действующая численность структурных подразделений ГФС налогового и таможенного направлений.

Читайте также: Советник Зеленского прокомментировал увольнение главы КС

Однако, по мнению народного депутата Татьяны Остриковой, оставшегося количества сотрудников в ГФС недостаточно для таможенного направления.

"Предлагается забрать основную часть кадрового состава из ГФС, и фактически оставить на таможню только 10,3 тыс. сотрудников. Этого крайне мало", - сказала она на правительственном заседании.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: