Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин Украины утвердил численность осеннего призыва в армию

29 сентября 2021 14:00
Кабмин Украины утвердил численность осеннего призыва в армиюКабинет министров Украины утвердил численность граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу в октябре - декабре 2021 года на уровне 13 575 человек. Общий объем расходов на призыв составляет 62,9 млн гривен.

Согласно документу, в Вооруженные силы возьмут 6 500 человек, в Госспецтрансслужбу - 600, в Национальную гвардию - 4 775, в Госпогранслужбу - 1 700.

Читайте также: Зеленский пригласил руководство Facebook посетить Киев и предложил открыть офис компании в Украине

Объем расходов на одного призывника составляет 4 633 гривны 13 копеек, из них: 4 540 гривен - для выплаты денежной помощи гражданам Украины, которые призываются на срочную военную службу; 93 гривны 13 копеек - для подготовки и проведения призыва на срочную военную службу (без учета средств на питание и перевозку граждан Украины, призванных на срочную военную службу, из сборных пунктов областных, Киевского городского территориальных центров комплектования и социальной поддержки к месту службы).
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: