Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко хочет стать президентом Украины

7 ноября 2018 10:27
Юрий Луценко хочет стать президентом УкраиныЗаявление генпрокурора Юрия Луценко об отставке - это игра на публику. Об этом сказал политолог Александр Кочетков.

"Коалиция не отпустила Луценко в отставку. Потому что это невозможно. Скорее властная верхушка откажется от теневых состояний, чем накануне президентских выборов состоится отставка человека, который знает о Петре Порошенко почти все.

Чтобы Луценко действительно собирался в отставку, ему надо было арестовать кого-то из ближайшего окружения президента и сделать публичное заявление. Вот тогда бы его уволили. А так это просто игра на публику, дешевый пиар.

Читайте также: В Украине вводят новую форму финансовой отчетности для бизнеса

То, что Луценко хочет идти на следующие парламентские выборы, не очень кого-то интересует. Потому что он вошел в ближайшее окружение президента - так называемую стратегическую восьмерку. Он практически единственный человек, которому Порошенко доверяет. Петр Алекчеевич думает, что Луценко его не бросит, поэтому не может отпустить. А Юрий Витальевич - послушный помощник.

С другой стороны, Луценко хочет быть не менее чем премьером. Если президент Петр Порошенко станет президентом во второй раз. Если не получит этой надлежащей награды, тогда попытается создать собственный политический проект. А дальше претендовать на должность президента", - говорит Александр Кочетков.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: