Регистрация Войти
Вход на сайт

Наши оборонные потребности точно превышают наши возможности, - Порошенко

20 сентября 2018 15:00
Наши оборонные потребности точно превышают наши возможности, - ПорошенкоОборонные потребности Украины превышают ее возможности, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления в Верховной Раде с ежегодным посланием.

Он напомнил, что летом 2014 года Украине приходилось тратить много денег на оборону, "собирали с миру по нитке".

"Сегодня мы должны взять планку новой высоты – новые технологии, модернизация, довооружение, перевооружение, точно переход на стандарты НАТО с учетом нашего уникального опыта в борьбе с российской агрессией", – подчеркнул Порошенко.

Он заявил, что обновление вооружения происходит на основе стратегии импортозамещения, в которой Украина избавилась от "тотальной зависимости" от поставок компектующих из РФ. По словам президента, в 2013 году эта зависимость составляла от 50 до 70%.

Читайте также: Военные США заявили о поддержке Украины в Азовском море

"Мы вышли на уровень 3% ВВП на оборону, и это впервые за все годы независимости Украины и большое достижение. Это ощутимо для государственного бюджета и экономики, но довольно скромно по сравнению с военными тратами государства-агрессора. Наши оборонные потребности точно превышают наши возможности", – заявил Порошенко. "Наша армия становится армией нового поколения", – добавил он.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: