Регистрация Войти
Вход на сайт

Военные США заявили о поддержке Украины в Азовском море

19 сентября 2018 22:09
Военные США заявили о поддержке Украины в Азовском мореКомандующий 6-м флотом США вице-адмирал Лиза Франчетти заверила украинскую сторону в поддержке страны и ее национального флота. Об этом заявил пресс-секретарь Минобороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк во время брифинга.

"Представитель руководящего состава украинских ВМС рассказал о текущем состоянии Военно-Морских сил ВС Украины, основные направления развития в краткосрочной перспективе и ситуацию на Азовском море. В свою очередь американская сторона заверила в своей поддержке Украині и ее национального флота, отметила продолжении сотрудничества в сфере подготовки Военно-Морских сил ВС Украины и помощи в наращивании их возможностей", - отметил он.

По его словам, обмен мнениями состоялся во время встречи заместителя командующего Военно-Морских Сил ВС Украины по боевой подготовке контр-адмирала Алексея Неижпапы с командующим 6-м флотом США вице-адмиралом Лизой Франчетти на конференции в Италии.

Читайте также: Сенат США одобрил бюджет Пентагона и $ 250 млн. помощи Украине

При этом он добавил, что в Италии представители Военно-Морских сил ВС Украины принимают участие в конференции по планированию концепции украинского-американских учений "Си Бриз - 2019".

На этом мероприятии должны быть определены сценарий, время и место проведения, предварительный состав участников и учебных целей будущих международных маневров.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: