Регистрация Войти
Вход на сайт

Активисты сразу нескольких организаций подали в суд на президента Украины

Активисты сразу нескольких организаций подали в суд на президента УкраиныАктивисты Автомайдана, а также организаций "Центр противодействия коррупции" и "Transparency International Украина" подали в суд на Петра Порошенко из-за назначения Павла Жебривского аудитором НАБУ.

Активисты требуют отменить президентский указ о назначении Жебривского, ранее занимавшего пост главы Донецкой области.

Причина - отсутствие у Жебривского опыта работы в правоохранительных или судебных органах за границей или в международных организациях, как того требует закон.

Читайте также: В Минске сегодня вновь попытаются договориться о прекращении огня на Донбассе

"Незаконное назначение на должность аудитора НАБУ Жебривского ставит под сомнение весь результат аудита. Полномочия такого аудитора можно легко обжаловать в суде, а вместе с этим - и весь вывод аудита ", - отметил глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: