Исторический момент: стало известно, когда в Украине заработает Антикоррупционный суд
24 января 2018 15:17

По словам чиновника, депутаты Верховной Рады проголосуют за закон "О высшем коррупционном суде" в мае (ориентировочно). Назначение судей начнется не ранее осени 2018, ну а полноценный запуск стоит ожидать уже в 2019 году.
Читайте также: В МИД Украины нашли объяснение “подозрительной тишине” в зоне конфликта на Донбассе
Напомним, президент Украины Петр Порошенко подал свой вариант законопроекта о Антикоррупционном суде около месяца назад. Впрочем, представленный документ подвергся жесткой критике со стороны западных партнеров Украины. Так, в руководстве Международного валютного фонда заявили, что предлагаемый Порошенко закон противоречит рекомендациям Венецианской комиссии и нарушает условия сотрудничества между Украиной и МВФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.