Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко поссорился с Гройсманом: первые последствия

Порошенко поссорился с Гройсманом: первые последствияКонфликт между президентом Украины Петром Порошенко и главой правительства Владимиром Гройсманов обернулся тем, что Верховная Рада приняла решение о "ручном" назначении глав местных госадминистраций.

Как пишут отечественные СМИ, об этом сообщил источник в "Народном фронте", правда, имени информатора не называют.

Инсайдер добавил, что его фракция не поддержала законопроект, чтобы не встревать в эти споры.

"На самом деле конкурсы на назначение председателей ОГА уже давно превратились в профанацию. И то, что сейчас происходит, к самым назначениям никакого отношения не имеет. Кто имеет отношение к районным администрациям, тот знает, что по конкурсам назначались всегда люди, о которых было заранее известно, что они победят," – сообщил источник.

Сомнений в том, что этот закон подпишут и Гройсман, и Порошенко, у информатора нет.

Читайте также: Европарламент требует обновить «политические элиты» в Украине


"Спикер Андрей Парубий точно подпишет, поэтому никто не хочет влезать в разборки между Кабмином и Администрацией президента. Пусть они между собой дерутся, если у них есть желание. Этот закон и является воплощением этих споров", - подчеркнул он.

Во властных коридорах намекат: этот законопроект инициировала Банковая, однако его автор, народный депутат Сергей Шахов возразил, что первые лица государства имеют к этому какое-то отношение.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: