Регистрация Войти
Вход на сайт

Европарламент требует обновить «политические элиты» в Украине

Европарламент требует обновить «политические элиты» в УкраинеАналитический центр Европарламента опубликовал отчет о реформах избирательной системы в Украине, Грузии и Молдавии, в котором говорится о сложностях в их реализации из-за внутренних проблем стран.

Главный посыл документа - Киеву, Тбилиси и Кишиневу необходимо срочно обновить «свои политические элиты» благодаря чему «появятся новые лица».

«Чтобы ситуация изменилась, требуется обновление политических элит. Необходимо, чтобы на политической арене появились новые лица, реагирующие на проблемы, которые беспокоят общественность, и представляющие интересы граждан, а не бизнеса», — говорится в докладе.

Читайте также: Петр Порошенко рассказал о настоящем друге Украины


Кроме того, эксперты ЕС сделали акцент на слабости политических партий, которые объединяются вокруг крупных бизнесменов и олигархов, а также заявили об отсутствии независимой судебной системы, слабости институтов государственной власти и сосредоточении СМИ в руках узкой группы собственников.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: