Регистрация Войти
Вход на сайт

Меркель подтвердила переговоры «нормандской четверки»

Меркель подтвердила переговоры «нормандской четверки»Канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила договоренности лидеров ФРГ, Франции и России о проведении телефонного разговора в "нормандском формате".

Об этом она заявила по завершению саммита G20 в Гамбурге в выступлении, которое транслировал канал "112 Украина".

"Мы не получили какого-либо решения (во время переговоров в субботу - УП). Но договорились, что у нас будет телефонный разговор вместе с Украиной, чтобы мы продолжали этот формат", - сказала Меркель.

Она также заявила, что "нет другого возможного формата" урегулирования ситуации на Донбассе.

Читайте также: В Голосеевском районе Киева взорвался жилой дом

"Но мы не решили наши противоречия в этом", - добавила Меркель.

Как сообщалось, в ходе переговоров в субботу лидеры Германии, Франции и России согласились с важностью прекращения огня на востоке Украины, согласованной в рамках Минских соглашений.

После этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что лидеры этих стран в ходе общения на полях саммита G20 в Гамбурге согласились также с необходимостью проведения очередного телефонного разговора в "нормандском" формате.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: