Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп и Меркель договорились вместе решить проблему Донбасса

Трамп и Меркель договорились вместе решить проблему ДонбассаПрезидент США Дональд Трамп и канцлер ФРГ Ангела Меркель собираются вместе работать над проблемой урегулирования ситуации на Юго-Востоке Украины.

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе телефонного разговора, состоявшегося между лидерами двух стран в среду вечером, о чем информирует пресс-служба Белого дома.

В сообщении, которое приводит ТАСС, отмечается, что стороны «обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес и вызывающих беспокойство», включая «конфликт на востоке Украины и ситуацию в Афганистане». И договорились тесно по ним «сотрудничать и координировать свои действия».

Здесь стоит напомнить, что украинский вопрос уже вставал между Трампом и Меркель во время недавнего (17 марта) государственного визита фрау канцлерин в Вашингтон. Американский лидер тогда заверил, что Вашингтон, как и Берлин, привержен мирному разрешению конфликта на Донбассе.

Читайте также: Орлан проснулся: Березовец прокомментировал неожиданный удар США по Сирии

В свою очередь Меркель заявила, что и Германия, и США будут «прилагать совместные усилия для реализации Минских договоренностей, которые сейчас тормозятся».
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: