Регистрация Войти
Вход на сайт

Судьба безвиза для Украины решится через месяц

6 марта 2017 23:30
Судьба безвиза для Украины решится через месяцКомитет Европейского парламента по вопросам гражданских прав, свобод и юстиции утвердил проект резолюции о внесении Украины в список стран, гражданам которых разрешено посещать страны ЕС без виз.

Ранее данный вопрос в срочном порядке внесли в повестку дня заседания комитета.

Согласно процедуре, далее законопроект будет внесен на рассмотрение Европейского парламента. Депутаты Европейского парламента рассмотрят его на заседании, которое состоится 5 апреля.

Читайте также: Насиров опроверг информацию о тройном гражданстве

Ранее в Мальтийском представительстве при Совете ЕС заявляли, что граждане Украины получат право на посещение стран Европейского союза без виз начиная с июня 2017 года.

"Быстрое утверждение странами-членами визовой либерализации для Украины означает, что она вступит в силу в июне", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее сообщалось, что конечное утверждение решения об отмене виз украинцам скорее всего состоится в ходе заседания Совета Европейского союза по иностранным делам. Оно пройдет 11 мая.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: