Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко сделал громкое заявление по делу Януковича

Луценко сделал громкое заявление по делу ЯнуковичаГенеральный прокурор Украины Юрий Луценко намерен до конца текущего года передать в суд большое дело в отношении бывшего президента государства Виктора Януковича и его окружения.

На брифинге в Национальной академии прокуратуры в Киеве Луценко заявил, что "инертность системы" мешает ему выполнять свою работу, однако дело Януковича он намерен довести до конца и передать его в суд до конца года.

"Скажу откровенно, многие мои коллеги говорят о невозможности такого действия...Тем не менее, я буду делать, в том числе, организационные шаги для того, чтобы эта общественно поставленная передо мной задача законно была решена в этом году", - отметил Луценко.

Генпрокурор добавил, что дело будет состоять из тысяч томов. Экс-президент Украины и его окружение будут обвинены в развале украинской армии, СБУ, и украинской информационной безопасности, хищениях из корыстных побуждений, уничтожении экономической безопасности страны, а также в переходе на сторону врага и содействии ему в оккупации территории Украины.

Читайте также: Луценко анонсировал освобождение экс-регионала Медяника

Напомним, ранее адвокат Виктора Януковича заявил, что его клиент согласился принять участие в качестве свидетеля в заседании суда в Ростове и дать показания по делу против экс-беркутовцев, которые подозреваются в расстреле Майдана.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: