Регистрация Войти
Вход на сайт

К лету Савченко вернется домой, – Кулеба

К лету Савченко вернется домой, – КулебаПосол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что возвращение Надежды Савченко на родину можно ожидать к лету текущего года.

Об этом он заявил в эфире одного российского телеканала.

Дмитрий Кулеба считает, что одним из реалистичных вариантов является обмен Надежды Савченко на российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных в Украине.

«Мы должны понимать, что в данном случае речь идет об обмене на людей, совершивших преступления на территории Украины, на человека, который не совершал преступления и незаконно осужден судом Российской Федерации», - отметил дипломат.

Читайте также: В Кремле рассказали о судьбе Савченко

Также Кулеба рассказал, что о конкретных датах освобождения Надежды Савченко можно будет говорить только после окончания срока подачи апелляции, которую она отказалась подавать. Дипломат выразил надежду, что возвращение украинки на родину может произойти к лету.

«Столько раз мы уже были обмануты в этих ожиданиях, поэтому я могу только высказать сильную надежду, что за очень короткий промежуток времени после того как решение вступит в силу, Савченко сможет вернуться домой... Если все будет нормально, то, я думаю, к лету Савченко сможет вернуться», - добавил он.

Ранее, Юлия Тимошенко сообщила, что мировые лидеры убедили президента Российской Федерации Владимира Путина отпустить украинку Надежду Савченко.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: