Регистрация Войти
Вход на сайт

Премьер рассказал, сколько украинцев получают финпомощь от государства

Премьер рассказал, сколько украинцев получают финпомощь от государстваВ Украине практически каждый третий гражданин получает прямую финансовую помощь от государства.

Об этом в "10 минутах с премьер-министром" вечером 10 января заявил глава правительства Арсений Яценюк.

"5,4 млн. украинских семей не просто обратились за субсидиями, а получают эти субсидии. ... Практически каждый третий гражданин страны получает прямую финансовую помощь от государства", - заявил он.

При этом Яценюк отметил, что субсидия - "реальный механизм, который предложило государство по помощи по уменьшению стоимости жилищно-коммунальных услуг" и призвал украинцев оформлять субсидии.

По его словам, в текущем году некоторые семьи платят "даже меньше, чем в прошлом году".

Читайте также: Яценюк посоветовал украинцам не платить за отопление

Также Яценюк напомнил, что домохозяйства, использующие природный газ для отопления дома, могут в течение 6 месяцев использовать 1200 кубометров газа по льготной стоимости, "по тому графику, который их устраивает".

"Например, декабрь был теплый. Это означает, что потребление газа было меньше. Если вы сэкономили газ в декабре, объем сэкономленного газа можно легко использовать в январе. Или даже в том случае, если вы в январе используете больше, чем сэкономили в декабре , то вы можете часть газа из следующих месяцев также использовать в наиболее холодный месяц", - пояснил Яценюк.

"На 6 месяцев у вас есть объем газа по льготной цене, которая составляет 3600 гривен", - отметил глава правительства.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: