Регистрация Войти
Вход на сайт

Ельченко: Украине необходимы миротворцы ООН

Ельченко: Украине необходимы миротворцы ООН Нынешний официальный представитель Украины при Организации Объединенных Наций заявил о том, что с первого января текущего года Киев и дальше будет настаивать на введении миротворческих сил на Донбасс. Об этом Владимир Ельченко сообщил в интервью "Апострофу".

"Не стану скрывать, что у нас с коллегами уже есть разработанный план действий относительно ситуации на Востоке Украины. Конкретика? Мы будем настаивать на введении миротворческого корпуса под эгидой ООН на оккупированные территории. К сожалению, Москва и дальше блокирует все наши инициативы, но мы постараемся найти "лазейку", чтобы решить данный вопрос. Переговоры? Нет, эта инициатива пока не обсуждалась в высших кругах Организации Объединенных Наций", - рассказывает украинский посол.

Читайте также: Догнать и перегнать. Яценюк сравнил Украину с Польшей


"Как известно, введение миротворцев в зону конфликта является очень длительным процессом. В первую очередь, необходимо запустить процесс диалога. Для нас это является первой задачей на данное время. В Организации Объединенных Наций есть "друзья Кремля", которые также блокируют подобную инициативу. Я не стану уточнять о каких именно государствах идет речь. Скажу то, что они являются крупнейшими спонсорами ООН, а свое решение они аргументируют тем, что миротворческая миссия в Украине очень дорого им обойдется", - подытожил Ельченко.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: