Регистрация Войти
Вход на сайт

Молдавский Майдан: митингующее требуют отставки правительства

13 сентября 2015 20:36
Молдавский Майдан: митингующее требуют отставки правительстваВ воскресенье на площади в центре Кишинева стартовало новое протестное мероприятия. По словам главы созданного на акции Совета великого национального собрания Андрея Нэстасе, митингующие готовы договориться с властями об одном — «о том, что все они уходят в отставку».

Нэстасе отметил, что до роспуска парламента и новых выборов (их протестующие требуют провести не позднее весны будущего года) оппозиция сформирует правительство «народного доверия».

На прошлой неделе, 6 сентября, акция протеста, организованная движением «Достоинство и справедливость» собрала на центральной площади Кишинева, по разным оценкам, от 50 тыс. до 100 тыс. человек.

Читайте также: Митингующие не уйдут. Молдавский Майдан увеличился вдвое (ВИДЕО)

Основные требования митингующих: возврат миллиарда евро, который был выведен из трех банков в виде необеспеченных кредитов, отставка президента Молдавии Николае Тимофти и руководителей Национального банка, реформирование государственных институтов, а также удаление от власти олигархов и прекращение давления на СМИ.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: