Регистрация Войти
Вход на сайт

Митингующие не уйдут. Молдавский Майдан увеличился вдвое (ВИДЕО)

8 сентября 2015 15:00
1
Митингующие не уйдут. Молдавский Майдан увеличился вдвое (ВИДЕО)В Молдавии растут протесты, связанные с требованием отставки президента и правительства. Только за это утро палаточный городок в центре Кишинева увеличился вдвое. На площади перед парламентом уже 160 временных сооружений.

Все продолжается третий день, и митингующие отказываются уйти, пока их требования не выполнят. Они грозятся вывести на улицы десятки тысяч человек, в том числе фермеров, которые хотят компенсации за потерю российского рынка.

Чтобы обеспечить участников осады продуктами, организаторы даже создали комитет по сбору средств. На площади установлена полевая кухня.

Читайте также: Саакашвили: «Украинские чиновники – это животные, которые прикидываются мертвыми» (ВИДЕО)

По словам главы пресс-центра митинга Андрея Настасе, все траты фиксируются, распределение средств находится под четким контролем. Он сообщил также, что акции продлятся до тех пор, пока не будут удовлетворены требования митингующих. Они настаивают на отставке президента страны и правительства, на замене руководителей правоохранительных органов на представителей гражданского общества. А также – на наказании причастных к похищению миллиарда долларов, которые были украдены из банковской системы страны.

Пока что власти отказываются идти на уступки протестующим. Президент Молдавии Николай Тимофти заявил, что не подаст в отставку, так как это не в интересах страны.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Вася 8 сентября 2015 18:32
И там воруют, кругом одни бандиты, хотя у каждого под подушкой лежит партийный билет.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: