Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина упрощает въезд в Крым

14 августа 2015 17:37
Украина упрощает въезд в КрымПресс-служба информационной политики Украины сообщила, что с сентября месяца Киев намерен упростить въезд в Крым для иностранных журналистов и правозащитников.

Связано это с тем, что группа этих людей не могут посещать полуостров для того, чтобы объективно освещать события и ознакамливаться с ситуацией. Сергей Костинский - советник министра информационной политики сообщил, что упрощенная процедура пропуска иностранных журналистов и правозащитников полностью соответствует интересам Украины.

В Минюсте также рассказали об упрощённой системе.

О том, что в сентябре месяце Киев намерен упростить передвижение в Крым иностранных журналистов и правозащитников сообщил также замминистра юстиции Сергей Петухов.

По его словам, журналисты и правозащитники не могут попасть в Крым для того, чтобы освещать события на полуострове. Петухов также сообщил, что сейчас собирается совет по защите прав граждан в Крыму, на котором будет решаться вопрос о пропуске иностранных журналистов и правозащитников.

Читайте также: Украина ограничит въезд иностранных туристов в Крым

Представитель юстиции пояснил, что на данный момент процедура оформления документов на пропуск в Крым очень сложная, а основания для выдачи пропуска очень узкие. В связи с этим иностранные журналисты и правозащитники испытывают трудности с посещением Крыма.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: