Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем полезны цитрусовые

15 июня 2015 18:12
Чем полезны цитрусовыеДиетологи уже очень давно твердят о том, что здоровье и красота женщины непосредственно связаны с тем, как она питается. В частности, практически все овощи и фрукты чрезвычайно полезны для организма дам.

Ученые подчеркивают, что «женскими» фруктами номер один являются цитрусовые.

Исследователи выделяют группу цитрусовых, в частности апельсины и грейпфруты, которые могут стать прекрасными источниками клетчатки и витаминов. Установлено, что именно эти фрукты на двадцать процентов снижают вероятность ишемического инсульта у прекрасной половины человечества. Эксперты со всей уверенностью заявляют, что все фрукты и овощи полезны для организма, однако только употребление цитрусовых, в которых содержится особая подгруппа веществ – флаваноны, предупреждает инсульт.

Читайте также: Татуировки могут вызвать рак

Отдельно отметим, что исследователи настоятельно рекомендуют употреблять фрукты и овощи в свежем виде, однако, в последнее время широкое распространение получила, так называемая сокотерапия. Оказалось, что дело все в том, что употребление натуральных свежевыжатых соков следует ограничивать, потому что в отличие от обычных плодов. Они слишком перенасыщены сахаром, а это может в дальнейшем неблагоприятно сказаться на вашем здоровье.
Источник: mednovelty.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: