Регистрация Войти
Вход на сайт

Выпечка и сладости провоцируют развитие депрессии

8 июня 2015 09:13
Выпечка и сладости провоцируют развитие депрессииПо мнению авторов нового исследования, транс-жиры, которые применятся при выпечке, отрицательно воздействуют на эмоциональную деятельность человека. Таким образом, попытка уменьшить стресс булочкой может только еще больше понизить настроение, утверждают авторы данной научной работы. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Journal of Health Psychology.

Из материала исследования известно, что ученые проанализировали данные 4992 человек (1699 мужчин и 3293 женщин). Как выяснилось, люди, которые употребляют в пищу большое количество продуктов, содержащих транс-жиры, испытывает чувство вины, безнадежности, усталости, а также не могут контролировать свои эмоции. И наоборот люди, которые относительно мало употребляют в пищу продукты богатые транс-жирными кислотами, не имеют проблем с контролем эмоций.

Читайте также: Амфетамины могут оказывать положительное влияние на мозговую активность

Диетолог и автор данного исследования Меган Холт (Megan Holt) из Университета Сан-Диего полагает, что результаты научной работы говорят о необходимости уменьшения потребления продуктов с транс-жирными кислотами. Кроме этого, он надеется, что выводы исследования заставят акцентировать больше внимания на то, как наша диета воздействует на психическое здоровье.
Источник: medicalinsider.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: