Регистрация Войти
Вход на сайт

Печенье и пирожные могут оказывать вредное влияние на память

10 мая 2016 18:45
Печенье и пирожные могут оказывать вредное влияние на памятьЖиры, найденные в некоторых тортах, печенье и обработанных пищевых продуктах, могут оказывать вредное влияние на память, предупреждают американские ученые из Университета Калифорнии.

Эти жиры, известные как транс-жиры, используются в обработанных пищевых продуктах для улучшения текстуры, срока годности или вкуса пищи. Они создаются, когда водород добавляется в растительное масло, чтобы сделать его более прочным, поэтому их часто называют частично гидрогенизированными маслами.

Изучение 1000 здоровых мужчин в возрасте до 45 лет показало, что участники, которые часто употребляли транс-жиры, демонстрировали худшие результаты в тестах на память. При этом данная связь сохранялась даже после учета поправок на такие факторы, как возраст, образование и депрессия.

Читайте также: Сколько спят в разных странах мира

«Употребление транс-жиров в нашем исследовании было тесно связано с плохой памятью у молодых мужчин и мужчин среднего возраста, – говорит доктор Беатрис Голомб. – С точки зрения здоровья, потребление транс-жиров также связано с более высокой массой тела, большей агрессией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. В то время как транс-жиры увеличивают срок хранения продуктов, они уменьшают «срок годности» людей».
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: