Регистрация Войти
Вход на сайт

Сколько спят в разных странах мира

10 мая 2016 17:45
Сколько спят в разных странах мираВедущие научные работники из Соединенных Штатов Америки утверждают, что им удалось определить среднюю продолжительность сна в разных государствах мира.

Кроме того, специалисты установили причину, из-за которой у жителей стран отличается количество времени, отведенного на ночной отдых. Следует заметить, что инициаторами проектов стали сотрудники из Университета Мичигана. Сообщается, что результаты лабораторных наблюдений опубликованы в журнале под названием Science Advances.

Медики заявили, что в ходе осуществления экспериментов ученые задействовали отдельную программу, которая устанавливалась на смартфоны респондентов.

Оказалось, что голландцы спят меньше, чем граждане Японии и Сингапура. Во Франции население отводит на ночной отдых около 8 часов, а в Нидерландах – 8 часов 12 минут.

Читайте также: Правильная диета для здоровья волос

Исследователи утверждают, что в среднем представительницы слабого пола спят дольше парней на 30 минут. Наименьшее количество времени на сон отводят мужчины среднего возраста. Автором лабораторных наблюдений стал Дэниел Форджер.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: