Регистрация Войти
Вход на сайт

Правильная диета для здоровья волос

10 мая 2016 16:15
Правильная диета для здоровья волосСовременные мужчины и женщины могут страдать от облысения уже в возрасте 20 лет, и причина этого может таиться в рационе питания, говорят эксперты из Индии.

Есть много причин выпадения волос – это может произойти из-за стресса, загрязнения окружающей среды, недостатка сна или нездорового питания. Специалисты говорят, что то, что вы едите, непременно отражается на вашей коже и волосах.

По словам диетологов, правильная еда может быть лучшим лекарством для здоровья волос и кожи. Несмотря на то, что выпадение волос может быть вызвано различными причинами, эксперты считают, что наибольшую роль в этом процессе играет нездоровое питание.

Читайте также: Ученые: мята помогает снизить вес

Так, большинство людей не хотят употреблять жиры, чтобы избежать набирает вес. Но полезные жиры, такие как грецкие орехи, оливковое масло или жирная рыба, чрезвычайно важны для организма.

Также для здоровья волос необходим белок, но женщины не должны потреблять более 55 гр. белка, а мужчинам следует придерживаться нормы в 65 гр. Если вы употребляете их в избытке, это может вызвать стресс у печени и почек. Точно так же опасен избыток сахара, который может привести к перхоти.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: