Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали продукты, которые провоцируют депрессию (ФОТО)

22 октября 2015 11:02
Ученые назвали продукты, которые провоцируют депрессию (ФОТО)Различные исследования ученых подтверждают, что регулярное употребление некоторых продуктов может стать причиной депрессии.

Основываясь на исследованиях ведущих диетологов, был составлен список продуктов, чрезмерное употребление которых в пищу способно вызвать у человека депрессию.

Сахар

Ученые назвали продукты, которые провоцируют депрессию (ФОТО)

После опроса свыше 70 тысяч женщин исследователям из Колумбийского Университета (США) удалось установить, что чем выше уровень сахара в крови, тем выше риск возникновения депрессии и апатии. Ученые умы настоятельно советуют сократить потребление сахара, чтобы избежать не только плохого настроения, но и воспалительных заболеваний.

Искусственные сахарозаменители

Ученые назвали продукты, которые провоцируют депрессию (ФОТО)

Исследователи из Северо-западного университета в Огайо взялись за изучение влияния аспартама на людей с депрессией. В ходе исследования выяснилось, что данный сахарозаменитель настолько ухудшил психологическое состояние людей, что некоторые из них стали задумываться о самоубийстве. Помимо прочего, американские ученые заявляют, что аспартам значительно снижает выработку серотонина, иначе именуемого гормоном счастья.

Чипсы и другие продукты, содержащие транс-жиры

Ученые назвали продукты, которые провоцируют депрессию (ФОТО)

По последним данным, транс-жиры в больших количествах увеличивают риск возникновения депрессии на 48%. Ученые настоятельно рекомендуют ограничить потребление продуктов, богатых на транс-жиры.

Читайте также: Будущие отцы могут быть склонны к дородовой депрессии

Обработанные продукты, полуфабрикаты

Ученые назвали продукты, которые провоцируют депрессию (ФОТО)

Британские исследования показали, что частое употребление подобных продуктов питания значительно повышает риск возникновения депрессии. В таких продуктах содержатся и сахарозаменители, и транс-жиры и другие вредные компоненты, которые оказывают пагубное влияние на эмоциональное состояние человека.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: