Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые развеяли миф о пользе яблок

1 апреля 2015 18:00
Ученые развеяли миф о пользе яблокСчитается, будто всего одного яблока в день достаточно, чтобы укрепить здоровье. Недавно ученые из Мичиганского выяснили: это не так.

Специалисты проанализировали данные 8399 американцев. Причем, сначала исследователи обнаружили доказательства удивительной пользы яблок. Участники, съедавшие по одному маленькому яблоку в день, ходили к врачу несколько раз в год на 9% реже тех, кто этого не делал.

Когда специалисты учли другие факторы, оказалось, что шансы на посещения врача у людей, которые ели яблоки, и у тех, кто их не ел, равны. Любители яблок оставались в больнице на ночь и обращались к специалистам в области психического здоровья так же часто, как остальные добровольцы. Правда, рецептурные препараты они принимали реже. Из 8399 участников исследования 753 (9%) съедали по яблоку в день, а 7646 (91%) - нет.

Читайте также: Снизить риск деменции под силу каждому

Исследователи не отрицают, что яблоки полезны для здоровья. В них содержится витамин C, необходимый иммунной системе. Кроме того, яблоки укрепляют зубы и защищают клетки мозга. Вероятно, они даже способны предотвратить развитие болезни Альцгеймера. Однако, судя по всему, на общее состояние здоровья употребление яблок не очень сильно влияет.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: