Регистрация Войти
Вход на сайт

Продукты, которые помогут вернуть естественную белизну зубов

2 февраля 2015 08:30
Продукты, которые помогут вернуть естественную белизну зубовГоворя о том, что глаза — это зеркало души, мы зачастую забываем об улыбке. Тем временем она может сказать о человеке не меньше. Вернуть зубам естественный цвет помогут продукты, которые можно найти на любой кухне.

Читайте также: Искать выход из ситуации по Донбассу надо на более высоких уровнях, - эксперт

Такой способ эффективен и не наносит вреда здоровью. Конечно, не стоит забывать и о регулярном посещении стоматолога.
Мы нашли 14 ценных продуктов, которые помогут вернуть естественную белизну зубов, убрать лишний налет и чувствовать себя уверенней, улыбаясь во все 32 зуба.

1. Семена и орехи
Потребляйте больше орехов и семян, если хотите сохранить зубы в хорошем состоянии. Они служат своеобразным природным очистителем эмали и эффективно удаляют налет и темные пятна. Кроме того, орехи укрепляют иммунитет и являются богатым источником витаминов и минералов.

2. Яблоки
В яблоках содержится большое количество воды. Она положительно влияет на состояние зубов, укрепляет десны и помогает бороться с бактериями в полости рта. Яблоко также убивает неприятный запах изо рта и помогает сохранить свежее дыхание. В наливных фруктах много железа и других витаминов, которые полезны для здоровья человека.

3. Груши
Еще один отличный хрустящий перекус — это груша. Полезные свойства этого фрукта схожи по механизму действия с яблоком. Очевидный плюс — грушу можно взять с собой на работу или учебу. Она не займет много места и станет питательным перекусом. Более того, груши очень полезны для пищеварения.

4. Клубника
Несмотря на свой аппетитный ярко-красный цвет, клубника представляет собой эффективный природный отбеливатель. Дело в том, что в составе этой ягоды присутствует яблочная кислота. Именно она удаляет темный пигмент с поверхности зубов.

5. Лук
Лук редко ассоциируют с продуктом, который несет в себе пользу для полости рта. Ведь после него появляется неприятный запах. Это даже к лучшему. Вы обязательно пойдете чистить зубы после того, как отведаете блюдо с луком, а значит, никакого темного налета и остатков пищи.

6. Морковь
Хрустящая оранжевая морковка тоже бережет ваши зубы. Прием в пищу этого овоща провоцирует повышенное слюноотделение, что благоприятно влияет на гигиену рта и помогает избавиться от бактерий и микробов.

7. Пищевая сода
Можно попробовать отбелить зубы в домашних условиях и пищевой содой. Она выступает в роли щадящего природного скраба и удаляет налет с эмали. Однако здесь важно не переборщить и знать меру: не стоит использовать слишком большое количество соды и слишком активно натирать зубы.

8. Сельдерей
Сельдерей помогает зубам справляться с темным налетом и активно борется с бактериями в полости рта. Кроме того, этот продукт обладает отрицательной калорийностью, так что лишние сантиметры на талии вам не грозят.

9. Брокколи
Если вы хотите блистать ослепительной улыбкой, то подружитесь и с брокколи. Эта капуста помогает вернуть зубам естественную белизну. Она не оставляет на зубах цветных пятен как, например, свекла и помогает устранить темный налет.

10. Апельсин
Еще один вкусный природный отбеливатель — это апельсин. В этом фрукте содержится большое количество кислот. Например, пектиновая, лимонная, аскорбиновая. Они отлично справляются с темным налетом на зубной эмали и помогают вернуть белоснежную улыбку.

11. Сыр
Возвращать белизну зубам можно и с помощью более сытных продуктов. Обратите внимание на сыр. Важно выбирать только твердые сорта, потому что в них содержится больше всего кальция. Именно это вещество укрепляет зубы и десны.

12. Вода
Пожалуй, самый простой способ поддерживать зубы в хорошем состоянии — это пить больше воды. Особенно стоит помнить об этом тем, кто налегает на темно-пигментированные продукты, такие как чай, кофе, красное вино, свекла, темные ягоды. Речь идет именно о чистой питьевой воде, так как газированные варианты негативно воздействуют на эмаль зубов.

13. Молоко
Как уже было сказано выше, минеральное вещество кальций абсолютно необходимо для поддержания зубов в хорошем состоянии. Они будут крепкие и здоровые. Коровье молоко полезно и для всего организма в целом. Оно укрепляет иммунитет, улучшает память и даже поднимает настроение.

14. Йогурт
В классическом йогурте без добавок также очень много кальция. Это, безусловно, полезно для эмали и десен. Можно даже заменять некоторые соусы на классический греческий йогурт. Это не только полезно, но и вкусно. Попробуйте добавить в такой топинг зелени.
Источник: kitchenmag.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: