Регистрация Войти
Вход на сайт

Здоровые тренды в Харькове: какой вид спорта в моде

12 апреля 2018 03:30
Здоровые тренды в Харькове: какой вид спорта в модеЗа последний год харьковчане стали тщательнее следить за здоровьем и лучше отзываются о качестве медицинской помощи. По крайней мере такие данные получили во время исследования "Индекс здоровья. Украина", которое проводили в мае-июне 2017 года. "Сегодня" выяснила, как горожане следят за самочувствием и каким трендам следуют.

Согласно данным исследования, жители региона стали лучше следить за своей физической формой. Так, в 2016-м только 38% опрошенных заявили, что не страдают от лишнего веса, в прошлом году уже 52% могли похвастаться наличием талии. Харьковчане стали и более грамотными: если в 2016-м 54% респондентов могли назвать хотя бы два симптома инсульта, то в 2017 году 58% отвечали на этот вопрос. Также харьковчане положительно оценивают и качество медицинских услуг.

Как говорят эксперты, позитивные изменения связаны как с внутренними процессами в медицинской сфере, так и с общей модой на здоровый образ жизни. "Есть ряд социальных факторов: открытие различных фитнес-центров, спортзалов, активная реклама здорового образа жизни очень влияют на эти показатели. Что касается качества медобслуживания, возможно, в связи с грядущей медреформой некоторые врачи стали задумываться о качестве своих услуг, стали более внимательными и вежливыми", — поясняет депутат Харьковского облсовета, исполнительный директор в Украинско-немецкой медицинской ассоциации Виктория Милютина.

Читайте также: Макияж без макияжа: главные тренды зимы 2018 (ФОТО)

Сами же харьковчане подтверждают, что в последнее время стали более щепетильно относиться к внешнему облику и внутренним ощущениям. "Два года назад совершенно случайно попала на должность администратора фитнес-центра. Так я и втянулась в ЗОЖ", — рассказывает харьковчанка Карина Никоненко.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: