Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты выяснили, в каком возрасте человек начинает следить за своим здоровьем

24 июля 2014 11:50

Эксперты выяснили, в каком возрасте человек начинает следить за своим здоровьемНесмотря на популяризацию здорового образа жизни, люди всерьез задумываются над основными принципами здорового рациона и физической активности лишь в 36 лет.

Эксперты из Великобритании провели исследование, которое показало, что именно в этом возрасте человек теряет близкого родственника, обнаруживает заболевания и осознает, что молодость уходит.

Данные были получены после анализа образа жизни более 2000 добровольцев.

Около 56 процентов опрошенных долго игнорируют некие сигналы, посланные организмом, и продолжают вести привычный образ жизни до 36 лет. В этом возрасте меняется система ценностей. Именно в 36 лет люди начинают соблюдать принципы здорового питания, записываются в спортзал.

Большинство опрошенных ответили, что после 36 лет ограничили употребление алкоголя, начали высыпаться и заниматься спортом.

Один из авторов исследования Роб Андерсон считает, что подобное отношение к своей жизни до 36 лет может стать причиной ранней смерти: «Не так-то просто изменить образ жизни, но сегодня здоровая диета и спорт это еще и очень модно, что имеет большое значение. Простые изменения в стиле жизни могут дать очень заметные положительные результаты. Плохо, что почти 60% опрошенных живут по принципу «жизнь слишком коротка», совершая такие ошибки, которые еще более ее укорачивают».

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: