Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты выяснили, о чем сплетничают мужчины и женщины

6 октября 2017 19:15
Эксперты выяснили, о чем сплетничают мужчины и женщиныВ исследовании, проведенном сотрудниками Университета Оттавы, приняли участие 290 студентов из Канады в возрасте от 17 до 30 лет. Добровольцы заполнили три опросника. Исследование показало: женщины в целом сплетничали чаще мужчин.

Им больше нравилось сплетничать, и они видели в этом больше смысла по сравнению с мужчинами.

Женщины чаще обсуждали внешний вид других представительниц прекрасного пола, а мужчины - чужие достижения.

Читайте также: Доказано: Улыбка и радость редко бывают связаны между собой

Кроме того, для женщин сплетни были способом обмена социальной информацией. Благодаря сплетням женщины узнавали больше о потенциальных соперницах и могли испортить им репутацию/

Кстати, ученые из Университета Павии утверждают: сплетни помогают людям сблизиться. Исследователи говорят, что сплетничать полезно всем, независимо от типа личности. Оказывается, в процессе обмена сплетнями вырабатывается много окситоцина ("гормона любви").
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: