Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Сплетничать полезно всем

19 января 2017 17:30
Ученые: Сплетничать полезно всемСотрудники Университета Павии говорят, что сплетничать полезно всем, независимо от типа личности. Оказывается, в процессе обмена сплетнями вырабатывается много окситоцина ("гормона любви"). Данный гормон также выделяется при поцелуях, объятиях и во время занятий сексом.

В новом исследовании приняли участие 22 представительницы прекрасного пола, пишет The Daily Mail. Ученые решили выяснить, как сплетни влияют на мозг. Специалисты обнаружили: когда участницы сплетничали, в их мозге вырабатывалось больше окситоцина, чем, например, во время разговора о погоде.

Читайте также: Ученые назвали самый эффективный способ запомнить информацию

Наблюдаемый эффект не зависел от личностных особенностей, таких как уровень эмпатии и аутистические черты. В исследовании участвовали только женщины, потому что окситоцин высвобождается также при сексуальном возбуждении. Исследователи не хотели, чтобы сексуальное притяжение добровольцев друг к другу повлияло на результаты.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: