Регистрация Войти
Вход на сайт

Постоянная занятость помогает людям жить дольше и предотвратить развитие слабоумия

22 августа 2017 17:37
Постоянная занятость помогает людям жить дольше и предотвратить развитие слабоумияВ суете современного мира многие люди мечтают о легком необременительном досуге. Тем не менее, множество новых медицинских исследований показывают, что постоянная занятость – это ключ к хорошему здоровью и долголетию.

Постоянная занятость помогает людям жить дольше, поддерживает их жизнеспособность, стимулирует работу мозга и даже может удерживать развитие слабоумия, говорят специалисты.

Недавно также было установлено, что мы спим гораздо лучше, когда у нас есть множество причин, чтобы пораньше встать с постели утром. Неврологи из Северо-западного университета в Чикаго сообщают, что люди, которые имеют насыщенный список планов и дел, лучше спят по ночам и реже страдают от бессонницы.

В прошлом году психологи из Техасского университета пришли к выводу, что поддержание постоянной занятности связано с рядом преимуществ для мозга. Эксперты пришли к выводу, что более занятые люди, которые должны выполнить целый список задач за определенный период, имеют более развитые умственные способности. Это справедливо как для кратковременной, так и для долговременной памяти, отмечают ученые.

Читайте также: Три причины отказаться от сахара и заменить его медом

Специалисты также подчеркивают, что досрочный выход на пенсию может навредить долголетию и физическому функционированию пенсионеров в конце жизни. Так, было установлено, что работа в течение одного года после пенсионного возраста может снизить шансы умереть на 10%. Кроме того, поздний выход на пенсию задерживает начало деменции.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: