Регистрация Войти
Вход на сайт

Регулярная занятость полезна для мозга

18 мая 2016 18:00
Регулярная занятость полезна для мозгаЛюди, имеющие регулярную занятость, могут похвастаться хорошей памятью и острым умом, говорят ученые из Университета Техаса. По словам специалистов, ежедневная нагрузка мозга дает возможность каждый день узнать новые вещи, стимулирующие память и мышление.

Исследователи рассмотрели 330 здоровых мужчин и женщин, которые рассказывали о своей ежедневной занятости и проходили когнитивные тесты в возрасте 50, 60, 70 и 80 лет. Было установлено, что, независимо от возраста и образования, регулярная занятость была связана с более здоровым мозгом. Занятые люди обрабатывали информацию более быстро и имели превосходную память, мышление и словарный запас. В частности, эти люди имели хорошую кратковременную память и эпизодическую память, связанную со способностью запоминать определенные события.

Читайте также: Деньги и власть меняют характер людей, - ученые

Специалисты также отмечают, что занятые люди имеют больше возможностей для обучения, поскольку они регулярно подвергаются воздействию дополнительной информации и сталкиваются с более широким кругом ситуаций, возникающих в повседневной жизни.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: