Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты обнаружили антитело, защищающее от ожирения и остеопороза

26 мая 2017 04:00
Специалисты обнаружили антитело, защищающее от ожирения и остеопорозаАмериканские ученые из Медицинской школы Икан стали на шаг ближе к разработке таблеток, которые предотвращает сердечные заболевания, рак, диабет и ожирение. Специалисты обнаружили антитело, которое предотвращает образование жира вокруг внутренних органов даже при употреблении продуктов с высоким содержанием жиров. В ходе экспериментов было установлено, что антитело также защищает самок мышей от прибавки в весе после удаления яичников хирургическим путем.

По словам экспертов, обнаруженное антитело под названием hf2 может привести к разработке терапии, предотвращающей множество болезней. Они варьируются от метаболического синдрома до синдрома поликистозных яичников – расстройства гормональной системы, связанное с увеличением веса и приводящее к бесплодию. Кроме того, антитело может оказать помощь женщинам во время менопаузы, которая связана с потерей костной массы и повышенной висцеральной тучностью.

Читайте также: Медики назвали преимущества употребление изюма‍

Испытания на мышах показали, что антитело hf2 помогает повысить костную массу и снизить содержание жира в организме. Антитело работает, блокируя фолликулостимулирующий гормон, который выделяется гипофизом. Сразу же после менопаузы уровни данного гормона заметно повышаются, поэтому в данный период потеря костной массы происходит наиболее быстро. Использование антитела hf2 помогло не только предотвратить потерю костной массы, но также уменьшить риск развития висцерального ожирения и повысить энергетический гомеостаз.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: