Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые озвучили список продуктов, способствующих хорошему сну

4 февраля 2017 01:20
Ученые озвучили список продуктов, способствующих хорошему снуУченые из Великобритании накануне озвучили список продуктов питания, способствующих хорошему засыпанию.

Эксперты говорят, что в среднем человеку необходимо для полноценного отдыха около восьми часов, впрочем, не все имеют возможность хорошо высыпаться регулярно, ведь у кого-то напряженный рабочий график, или дневные тревоги не дают ночью спать. Ученые назвали список продуктов питания, способствующих релаксации в вечернее время.

Читайте также: Медики указали на ранние знаки болезней сердца

К примеру, алкогольные напитки на 100% противопоказаны при нарушениях сна, ведь спирт нарушает очередность быстрого и глубокого сна, и с утра человек будет чувствовать себя разбитым даже в том случае, если проспал много часов. А вот мед, орехи, нежирное индюшиное мясо, бананы только способствуют отдыху, так как в них содержатся серотонин, магний и сахар, расслабляющие мышцы.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: