Регистрация Войти
Вход на сайт

Список продуктов питания, препятствующих разрушению зубов

9 мая 2013 10:30

Список продуктов питания, препятствующих разрушению зубовПравильная диета вполне способна защитить вас от целого ряда стоматологических проблем. 

Ученые из американского Университета Мичигана создали список продуктов питания, препятствующих разрушению зубов. 

1. Клубника 

Содержит ряд микроэлементов, способствующих отбеливанию зубов, таких, как яблочная кислота. Клубника с давних времен была популярным средством профилактики зубных болезней. 

2. Молочные продукты 

Высокое содержание в молоке кальция – главного строительного материала для костей и зубов, а также козеина и гидроксиапатита, оберегающих зубы от болезней и разрушения, делают эти продукты незаменимыми в профилактике разрушения и болезней зубов. 

3. Жвачка без сахара 

Очень важна для здоровья ваших зубов, поскольку при жевании жвачки вырабатывается слюна – природный очиститель зубной эмали. Ксилит, также содержащийся в некоторых видах жевательной резинки, устраняет из ротовой полости бактерии. 

4. Вода 

Один из важнейших элементов здоровья зубов – прозрачная и чистая вода. При обезвоживании организм подвержен болезням зубов вдвое чаще.

5. Листовые овощи 

При пережевывании листовых овощей их небольшие фрагменты остаются в ротовой полости и достаточно эффективно уничтожают бактерии. Также они способствуют усвоению кальция.

24ukrnews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: