Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-5 продуктов, которые помогут бросить курить

5 января 2017 21:15
ТОП-5 продуктов, которые помогут бросить куритьБольшинство курящих девушек и женщин не хотят бросать, потому что боятся располнеть. Действительно, чем дольше мы курим, тем сложнее отказаться от табака - никотин встраивается в обмен веществ и организм начинает реагировать на его нехватку. Но никотин - это токсин, которые, как ни крути, отравляет организм. Это не «тяжелый» наркотик, но все же наркотик. Привыкание к этому веществу происходит в организме медленно, именно поэтому создается иллюзия, что курить можно бросить в любой момент.

Между тем, сигареты начинают негативно влиять на нас с первых же дней. И дело не столько в никотине, сколько в смолах и токсичных соединениях. Из-за них развиваются тяжелейшие заболевания - от болезней легких и сердечно-сосудистой системы до онкологии.

Поэтому так важно отказаться от курения как можно раньше. И есть природные помощники в этом трудном деле.

1. Вода.

Пить ее вообще полезно, а когда бросаешь курить - вдвойне. Вода выводит токсины и отравляющие вещества из сигарет. И с ней точно не потолстеешь. Итак, захотел покурить - выпей пять глотков воды.

2. Лимоны и апельсины.

Организм курильщика остро нуждается в витамине С, поскольку он фактически перестает усваиваться. Поэтому мандарины, лимоны, грейпфруты, киви, болгарский перец - ваши лучшие помощники - они помогают организму повысить сопротивляемость к никотину и укрепить стенки сосудов. К тому же низкокалорийные.

Читайте также: Женский мозг более устойчив к возрастным изменениям

3. Молоко и кефир.

Помните, молоко на химических производствах назначали за «вредность». И не зря - это отличный абсорбент, который помогает организму избавляться от вредных веществ. А кисломолочные продукты - кефир, ряженка, йогурты - нормализуют обмен веществ и избавят от дисбактериоза. И калорий в них опять же мало.

4. Сельдерей.

Сельдерей считают овощем, который способен «испортить» вкус сигареты. А еще он нормализует давление, способствует уменьшению никотиновой зависимости и улучшает состояние сосудов.

5. Молодые яблоки.

Да, зима - не лучший период для зеленых яблочек. Но именно в них содержится щавелевая кислота и железо, которых так не хватает организму курильщика. И от анемии заодно избавитесь, и лишнего не наберете.
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: