Регистрация Войти
Вход на сайт

Электронные сигареты помогают бросить курить, - исследование

29 июля 2017 01:00
Электронные сигареты помогают бросить курить, - исследование С ростом популярности электронных сигарет в последние годы возникла дискуссия о том, являются ли эти устройства законной помощью в отказе от привычки или просто другим способом получить никотин.

Теперь новое исследование, которое предполагает, что электронные сигареты действительно помогают бросить курить, может привести к дальнейшему обсуждению. Электронные сигареты - это электронные устройства, которые позволяют пользователям вдыхать ароматизированные пары, которые обычно содержат никотин.

Ученые проанализировали данные более 160 тысяч американцев. Они обнаружили, что 65 процентов курильщиков, которые использовали электронные сигареты, пытались бросить курить, в то время как только 40 процентов тех, кто не пользовался устройствами, пытались отказаться от привычки. Около 8 процентов курильщиков, которые использовали электронные сигареты, успешно бросили курить, по сравнению с примерно 5 процентами людей, курящих обычные сигареты.

Читайте также: Ученые рассказали, в каких странах комфортнее стареть

Результаты были опубликованы в журнале «BMJ».
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: