Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали менее опасные электронные сигареты

11 октября 2016 12:30
Ученые разработали менее опасные электронные сигаретыНовые «безопасные» электронные сигареты, которые имеют аромат табака, но меньше вредного дыма, были разработаны британскими исследователями.

Новая технология обеспечивает естественный вкус табака без необходимости непосредственно нагревать или сжигать табак. Это позволяет устранить большинство токсинов, которые обычно производятся в результате чрезмерного нагрева или горения табачного листа, говорят разработчики.

В ходе исследования эксперты сравнили уровни 29 химических веществ, выделяемые при использовании современных марок электронных сигарет и новых сигарет Glo iFUSE.

Специалисты обнаружили, что в «безопасных» электронных сигаретах Glo iFUSE количество данных токсичных соединений было снижено на 98%.

Читайте также: Баклажан признан самым полезным среди овощей

Тем не менее, в данных сигаретах все еще оставались небольшие количества некоторых альдегидов, полужидких летучих соединений и фенольных соединений. Что же касается табачного аромата, то он был практически таким же, как и у обычных электронных сигарет.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: