Регистрация Войти
Вход на сайт

В электронных сигаретах найдены опасные канцерогены

27 ноября 2014 15:36

В электронных сигаретах найдены опасные канцерогеныЭлектронные сигареты содержат в 10 раз больше канцерогенных агентов,чем обычные сигареты, передает dailymail.

Специалисты в области здравоохранения в Японии обнаружили высокие уровни химических веществ, включая формальдегид и ацетальдегид в паре, полученном несколькими типами электронной сигареты.

Устройства, которые становятся все более и более популярным во всем мире, особенно среди молодых людей, функционируют путем нагревания ароматной жидкости, которая часто содержит никотин, и превращается в пар, который вдыхается, так же, как традиционные сигареты, но без дыма.

Исследователи по заказу министерства здравоохранения Японии обнаружили канцерогены, такие как формальдегид и ацетальдегид в их парах.

Формальдегид - вещество, найденное в производстве строительных материалов и бальзамирования жидкости - присутствовал на гораздо более высоком уровне, чем канцерогенов, обнаруженных в дыму от обычных сигарет.

Ацетальдегид, который встречается в природе в небольших количествах, но в основном используется в промышленных установках, был также найден в более высоких уровнях, чем в нормальном табаке.

"В одной марке электронной сигареты ученые обнаружили, более чем в 10 раз больше допустимого уровня канцерогенов, содержащихся в одной обычной сигарете", сказал д-р Наоки Кунугита, из Национального института общественного здравоохранения в Япония.

Когда провод, который испаряет жидкость перегревается,может быть получено еще больше этих веществ.

dailymail

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: