Регистрация Войти
Вход на сайт

Мясо рыбы приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, - ученые

6 августа 2016 07:00
Мясо рыбы приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, - ученыеВ ходе исследования учёные установили, что чрезмерное употребление рыбы в пищу может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Следует отметить, что в эксперименте принимали участие 40 здоровых мужчин и женщин.

Эксперты связывают повышенную опасность с веществом триметиламиноксид (ТМАО), который содержится в рыбном мясе. Учёные акцентировали своё внимание на более углублённом изучении данного вещества. В рацион к 40 здоровым добровольцам добавляли рыбу, говядину, яйца и различные фрукты. Следует отметить, что первые три продукта подавались в хаотичном порядке и перед каждым употреблением у всех брались необходимые анализы. После были подведены результаты, которые позволили доказать опасность чрезмерного употребления в пищу рыбного мяса. Отмечается, что у всех испытуемых в течении 15 минут после приёма данного продукта в пищу заметно росла концентрация ТМАО.

Читайте также: Медики назвали главные причины ослабления организма

Следует отметить, что показатели после яиц и мяса были в 50 раз ниже. Учёные сообщили, что триметиламиноксид также участвует в образовании бляшек в сосудах.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: