Регистрация Войти
Вход на сайт

8 способов снова полюбить понедельники

13 июня 2016 23:45
8 способов снова полюбить понедельникиМы все их не любим. И вечер воскресенья часто омрачен тем, что мы уже готовимся морально к наступающему понедельнику. Но ведь это не должно быть так? Согласны?

Давайте попробуем эти средства для того, чтобы полюбить свои понедельники:

1. Поменьше гаджетов в выходной

Вы никогда не замечали, что ваши дни пролетают гораздо быстрее, чем вы хотели бы, когда вы постоянно используете свой телефон? Часы убиваются на чтение медиа, электронных писем, совершение звонков, и все это — уже часть социальной жизни, от которой невозможно абстрагироваться. Но не в выходной. Кстати говоря, многочисленные исследования показали сильную корреляцию между более высоким уровнем использования технологий и ухудшением состояния здоровья. Поэтому попробуйте максимально уменьшить влияние гаджетов в свои выходные дни, и вы почувствуете себя намного более свободным, активным и энергичным.

2. Не сидите дома

Куда угодно — театр, библиотека, за город, каток или боулинг, с друзьями или без. Даже просто пройтись по городу — доставит куда большее удовольствие, чем просто просидеть перед телевизором часами. К тому же вы можете наконец взглянуть на место, в котором живете и всегда поверхностно наблюдаете за пейзажами, более детально. Погода, виды деревьев, памятники и выставки — много ли вы знаете о своем городе? Ну а если вы пообщаетесь с друзьями в реальном времени, а не в сети, вы получите намного больше от такого общения.

3. Выходной с семьей

Мы говорим о том, чтобы стараться проводить время выходных как можно больше с теми, кого вы любите. В течение недели, вы, вероятно, разрываетесь между работой, школой, детьми, поручениями и множеством личных обязанностей, так почему бы не выделить выходные, чтобы провести их с теми, кто действительно имеет для вас значение? Наша жизнь сама по себе — уже достаточно весомый фактор, разъединяющий нас.

4. Побалуйте себя

Когда в последний раз вы делали массаж, педикюр, иглоукалывание, ходили к косметологу или куда-нибудь еще, что заставило вас чувствовать себя на миллион долларов? Сделайте свои выходные такими, чтобы по-настоящему расслабиться, но сделайте это с пользой для себя — сходите в бассейн, съездите к речке, устройте гамак в саду, просто купите чего-то очень вкусного, что не позволяете себе обычно. Снять стресс после рабочей недели, чтобы немного побаловать себя — почему бы и нет?

Читайте также: Специалисты определили, в какой стране мира живут самые худшие отцы

5. Никакого трудоголизма

Да, частенько наше желание поработать еще, особенно если работа любимая, доставляет удовольствие. Но еще — утомляет. Поэтому введите табу на любые рабочие моменты, звонки и общение с коллегами по рабочим вопросам. Нет необходимости всегда быть продуктивным. Даже если вы имеете собственный бизнес ( конечно, если он не связан с выходными напрямую), это правило также для вас будет полезным. А если связан — сделайте себе выходной в любой другой день недели. Кстати, как насчет понедельника?

6. Попробуйте что-то новенькое

Используйте свои выходные дни, чтобы наслаждаться жизнью и познавать что-то новое о мире. Это очень расширяет кругозор и приносит огромное моральное удовольствие. После тура выходного дня или прыжка с парашютом вы вернетесь к работе воодушевленным, а к тому же будет чем поделиться с коллегами, и своими воспоминаниями от выходных будет огромное желание рассказать.

7. Просыпайтесь с рассветом

Когда в последний раз вы, проснувшись, видели рассвет? Пробуждение часто либо слишком поздно ( и вы тоже считаете, что заслуженно можно поваляться в постели до обеда после трудовых будней, правда?) либо на это есть веские причины: дети, требующие завтрак, включить мультики или собака, которая шкребет двери и поскуливает от того, что уже не может ждать? Это пробуждение трудно назвать прекрасным, оттого, что оно слишком шумно. Какой уж там рассвет? А что, если вы предугадаете это все, встав пораньше? Встретьте солнце, улыбнитесь ему, и вы увидите, сколько энергии у вас будет на весь день, сколько бодрости появится в теле, а главное — возможность наслаждаться жизнью в полном одиночестве, пока домочадцы спят. Кстати, после обеда можно и вздремнуть, это же выходной!

8. Не планируйте слишком много дел на выходные

Постарайтесь оставить самые важные из дел на выходные, но еще лучше будет вообще не планировать на этот день ничего. Если есть возможность приложить чуть больше усилий, но завершить все в течение рабочей недели — это идеальная подготовка к выходному. И в этот день у вас в «списке дел на выходные» будет только релакс!
Источник: you-journal.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: