Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты установили, какой хлеб полезнее

23 апреля 2016 02:20
Специалисты установили, какой хлеб полезнееМедики из Шведского Лундского университета провели эксперимент, в ходе которого был установлен идеальный вариант хлеба.

Специалисты утверждают, что продукты из цельных зерен ржи считаются самым лучшим выбором, поскольку они оказывают профилактическое действие на развитие диабета. Исследователи установили, что ржаной хлеб поддерживает нормальный уровень сахара, а также инсулина в крови человека.

Эксперимент показал, что те люди, которые на завтрак кушают цельнозерновые продукты питания, надолго сохраняют ощущение сытости. В результате участники исследования, выбирали на 16% менее калорийный обед, нежели добровольцы, завтракавшие белым хлебом с отрубями.

Специалисты уверенны, что цельные ржаные зерна вместе с отрубями содержат много витаминов, антиоксидантов и минералов, необходимых человеческому организму. Чего не скажешь о хлебобулочных изделиях из пшеничной муки. Они не обладают таким набором полезных питательных элементов.

Читайте также: Брак вредит здоровью женщин, – ученые

Эксперты полагают, что рожь имеет большое количество пищевых волокон, которые задерживают процесс всасывания жира и других питательных веществ, что способствует продолжительному чувству сытости. Кроме того, ржаной цельнозерновой хлеб защищает организм от развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: