Регистрация Войти
Вход на сайт

Брак вредит здоровью женщин, – ученые

22 апреля 2016 21:00
1
Брак вредит здоровью женщин, – ученыеРезультаты проведенного исследования, опубликованные в журнале Journal of Women`s Health, показали, что у овдовевших и незамужних женщин меньший риск стать с возрастом немощными, чем у замужних.

Исследования, проведенные ранее, показали, что существует связь между семейным положением, здоровьем и функционированием организма у людей старшего поколения. Ученые из университета в Падуе (Италия), основываясь на проведенных исследованиях, утверждали, что у неженатых людей преклонного возраста больший риск стать немощными с возрастом, чем у состоящих в браке.

Читайте также: Кофе крадет энергию у человека

В ходе текущей работы ученые в течение четырех лет изучали группу мужчин и женщин старше 65 лет.

Предсказания ученых частично подтвердились: у мужчин, которые никогда не были женаты, вероятность стать немощными с возрастом больше, чем у женатых или овдовевших. Однако, согласно недавнему исследованию, у незамужних женщин риск стать с возрастом слабее значительно ниже, чем у замужних.
Источник: liebertpub.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Павел 22 апреля 2016 22:13
ну так ясное дело, как им без нас кровушку пить и кому кошмарить мозг, вот от скуки и заворачивают ласты.

а так то я многих знаю стариков кто долго в браке и теряют половинку(особенно мужики) просто дальше жить немогут без любимого, тут сложная ситуация и исследования это только поверхностные, тут связь на других уровнях и люди за года становятся единым целым.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: